В телефонах Samsung Galaxy серий A и M будут устанавливаться батареи LG

просмотров: 398

Хотя LG официально и ушла с рынка смартфонов, похоже, что у нее все еще есть деятельность, связанная с данным рынком. Судя по всему, аккумуляторы компании будут поставляться в смартфонах серий Samsung Galaxy A и Galaxy M.

По данным ресурса TheElec стало известно, что бюджетные телефоны серии Galaxy A и среднего класса Galaxy M получат аккумуляторы LG. Примечательно, что это не первый случай, когда бренд использует компоненты своего бывшего южнокорейского конкурента: в моделях серий Galaxy S и Galaxy Note также используются батареи производства LG. Теперь, похоже, LG планирует расширить свое сотрудничество с Samsung, производя аккумуляторы также и для более доступных моделей смартфонов.

Аккумуляторы компании LG будут устанавливаться на смартфоны серий Samsung Galaxy A и Galaxy M
Аккумуляторы компании LG будут устанавливаться на смартфоны серий Samsung Galaxy A и Galaxy M

Согласно данным отчета, новые батареи будут производиться на заводе LG Energy Solution в Нанкине и будут поставляться на местный завод ITM Semiconductor во Вьетнаме. После этого аккумуляторы будут упакованы и доставлены на завод по производству смартфонов Samsung. В отчете также добавлено, что ITM Semiconductor, вероятно, предлагает свои услуги по более доступной цене. Другими словами, Samsung намеренно не искала сотрудничества с LG Energy Solution для поставки аккумуляторов для будущих смартфонов Galaxy A и Galaxy M.