В сеть попали ISO-образ Windows 11 и изображения нового интерфейса

просмотров: 750

Скриншоты предстоящей ОС Windows 11, раскрывающие улучшенный пользовательский интерфейс, раскрыты перед ее презентацией 24 июня.

Microsoft анонсирует следующую версию Windows под названием Windows 11 24 июня, а на днях произошла утечка ее почти окончательной версии с номером сборки 21996.1. Утечка ISO Windows 11 показывает, что новая операционная система не сильно отличается от Windows 10 с точки зрения дизайна. Тем не менее, в пользовательском интерфейсе есть много заметных изменений, таких как закругленные углы, новые анимации, красочные значки и более чистый интерфейс. С самого начала он выглядит почти идентично ныне несуществующей Windows 10X.

Новая версия ОС Windows 11 придет на замену Windows 10
Новая версия ОС Windows 11 придет на замену Windows 10

Меню "Пуск" и значки теперь расположены в центре панели задач. Пользователи, которые не хотят, чтобы он находился в центре, могут использовать переключатель, доступный в настройках, чтобы переместить его в левый угол панели задач. Живая плитка была заменена закрепленными приложениями и недавними файлами в меню "Пуск". Есть выдвижные виджеты для погоды, новостей и другого контента из интернета.

Кнопка "Развернуть" во всех приложениях имеет функцию управления привязкой, которая предлагает несколько вариантов расположения окон в разных разделах или бок о бок. ОС оснащена новыми встроенными темами и улучшенным темным режимом. Хотя появились сообщения о том, что Microsoft работает над новым магазином приложений, магазин Windows, доступный в утечке сборки Windows 11, почти такой же, как и в Windows 10.

Windows 11 не сильно отличается от Windows 10 с точки зрения дизайна, но в пользовательском интерфейсе есть много заметных изменений
Windows 11 не сильно отличается от Windows 10 с точки зрения дизайна, но в пользовательском интерфейсе есть много заметных изменений

Читатели должны отметить, что утечка ISO Windows 11 с номером сборки 21996.1 является почти окончательной версией. Таким образом, ожидается, что Microsoft добавит дополнительные функции после того, как она будет анонсирована. Существует вероятность того, что данная сборка может содержать вредоносные программы или вирусы, поэтому рекомендуется устанавливать ее на виртуальную машину.

Подводя итог, можно сказать, что Windows 11 выглядит более усовершенствованной версией Windows 10. Говоря о Windows 10, Microsoft недавно подтвердила, что прекратит поддержку 10-летней Windows 10 14 октября 2025 года.