Ультрабюджетный смартфон Nokia 1.4 недавно представлен в России

просмотров: 851

Анонсирована новая модель Nokia 1.4 с простыми параметрами, но доступной ценой. Сейчас это один из самых дешевых смартфонов компании.

Основной особенностью смартфона является его довольно большой, для такой ценовой категории, 6,51" экран. При этом его разрешение только лишь HD+. Конечно это немного, но выбирать не приходится. Корпус новинки выполнен из прочного пластика с противоскользящим покрытием, а сзади располагается классический сканер отпечатков пальцев.

Новый ультрабюджетный смартфон Nokia 1.4 с дисплеем 6,51"
Новый ультрабюджетный смартфон Nokia 1.4 с дисплеем 6,51"

Гаджет получил базовый процессор Qualcomm Snadpragon 212, который предназначен для выполнения работ и действий начального уровня. По конфигурациям памяти на выбор предлагается 2/3 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной + имеется дополнительный слот для карт microSD. Камер в смартфоне три: сзади расположились два модуля: 8 Мп основной и 2 Мп датчик глубины. 5 Мп селфи-камера находится спереди в каплевидном вырезе.

Доступные цвета Nokia 1.4: синий и угольно-черный
Доступные цвета Nokia 1.4: синий и угольно-черный

Nokia 1.4 поддерживает две SIM-карты, работает на ОС Android 10 в версии Go. Емкий аккумулятор на 4000 мА/ч заряжается от порта micro-USB. Есть базовый интернет Wi‑Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2. Пока доступны синий и угольно-черный цвета. Цены на сайте Nokia начинаются от 7990 руб. Ожидаем поступления новинки в наш интернет-магазин. Остальные же модели Nokia можно заказать здесь.