Сообщается, что Apple работает над новым HomePod с камерой FaceTime для разговоров

просмотров: 551

Следующее поколение смарт-динамика Apple HomePod, возможно, получит новую важную функцию, а отчеты, раскрывающие эту информацию, уже начали появляться в сети. Если верить последним сообщениям, то компания из Купертино работает над обновленной версией устройства, которое будет действовать как интеллектуальный дисплей со встроенной камерой.

Apple HomePod Mini. Следующее поколение умной колонки, возможно, получит поддержку Face ID и встроенную камеру для обработки разговоров в FaceTime
Apple HomePod Mini. Следующее поколение умной колонки, возможно, получит поддержку Face ID и встроенную камеру для обработки разговоров в FaceTime

Также утверждается, что динамик Apple HomePod следующего поколения с поддержкой Face ID может быть оснащен собственным ПО компании tvOS. В отчете уточняется, что бренд планирует добавить встроенную камеру к колонке для обработки разговоров в FaceTime. Будучи умным динамиком с дисплеем и камерой, предстоящая модель может конкурировать с такими колонками, как Google Nest Hub Max и Amazon Echo Show, которые уже обладают дисплеем, камерой и голосовым помощником.

Хотя сообщения о новой колонке Apple HomePod с Face ID на базе tvOS и появляются, на данный момент доступно не так много информации об этом устройстве. Также остаются неизвестными и сроки запуска такого продукта. Таким образом, крайне маловероятно, что он будет представлен на WWDC в этом году, но компания может предварительно анонсировать его на WWDC или раскрыть некую дополнительную информацию о нем.