Samsung выпустит стилус S Pen Pro для Galaxy S21 Ultra позже в этом году

просмотров: 1014

Как известно, компания Samsung на прошлой неделе объявила о запуске Galaxy S21 Ultra, который сможет поддерживать стилус S Pen.

К сожалению, дополнительный аксессуар не имеет Bluetooth, а это значит, что он не сможет поддерживать такие функции, как воздушные жесты. Но не волнуйтесь, потому что Samsung подтвердила, что выпустит новую версию стилуса под названием S Pen Pro позже в этом году с поддержкой Bluetooth и воздушных жестов.

Стилусы S Pen и S Pen Pro
Стилусы S Pen и S Pen Pro

Если у вас уже есть S Pen от других устройств Galaxy Note или Galaxy Tab, он будет работать и с Galaxy S21 Ultra. Между тем, S Pen Pro будет работать не только с Galaxy S21 Ultra, но и будет совместим с сериями Galaxy Note 10/20 и Galaxy Tab S6/S7 с установленной оболочкой One UI 3.1 и выше. Цены на новый стилус Samsung S Pen Pro пока неизвестны.

Чехол для Samsung Galaxy S21 Ultra с отсеком для хранения S-Pen Pro
Чехол для Samsung Galaxy S21 Ultra с отсеком для хранения S-Pen Pro

Новый S Pen все также сможет делать разнообразные операции совместно с Galaxy S21 Ultra. Например, делать заметки, редактировать фотографии и подписывать документы, рисовать, перемещаться по телефону и многое другое. Это то, что уже и так хорошо знакомо владельцам Galaxy Note. Помимо этого, S Pen оснащен боковой кнопкой для выполнения определенных действий, так что вы ничего не пропустите, если не будете ждать S Pen Pro.

В любом случае, Galaxy S21 Ultra не имеет слота для переноски S Pen, поэтому вам придется либо носить его отдельно, либо покупать специальный чехол, который при покупке вместе с S Pen поставляется в комплекте. Учитывая, насколько миниатюрно это устройство, носить его отдельно кажется не самым лучшим решением, поэтому чехол для переноски, вероятно, будет лучшим способом.