Samsung наконец анонсировал Galaxy S21 FE 5G - долгожданный смартфон из флагманской линейки

просмотров: 610

После нескольких месяцев задержек Samsung сегодня официально представил смартфон Samsung Galaxy S21 FE в качестве нового дополнения к прошлогодним телефонам флагманской серии Galaxy S21. Телефон предлагается на данный момент в четырех цветовых вариантах: белом, графитовом, лавандовом и оливковом.

Samsung Galaxy S21 FE работает на базе Qualcomm Snapdragon 888 с поддержкой сетей 5G
Samsung Galaxy S21 FE работает на базе Qualcomm Snapdragon 888 с поддержкой сетей 5G

Основные характеристики устройства

Samsung Galaxy S21 FE оснащен 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+ (2340 x 1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации 240 Гц в игровом режиме, а также управлением излучения синего света на основе искусственного интеллекта для защиты глаз. Устройство работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 888 с поддержкой сетей 5G. Что касается памяти, то телефон оснащен 6/8 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб встроенной. Обратите внимание, что в телефоне нет слота для карт microSD для расширения памяти.

На задней панели гаджета установлена тройная камера, которая включает 12-мегапиксельный основной сенсор с диафрагмой f/1.8, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор f/2.2 и 8-мегапиксельный телеобъектив f/2.4 с поддержкой 30-кратного цифрового зума. 32-мегапиксельная камера для съемки селфи и видеозвонков расположена на лицевой стороне устройства. В телефоне имеется улучшенный ночной режим, который может использовать до 14 изображений и объединять их в одно многокадровое изображение.

Смартфон имеет степень защиты от воды и пыли IP68 и оснащен оптическим датчиком отпечатков пальцев, который встроен в дисплей. Смартфон работает под управлением собственной оболочки One UI 4.0 на базе операционной системы Android 12 и питается от аккумулятора емкостью 4500 м/Ач с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт и беспроводной зарядки мощностью 15 Вт. Есть также и возможность делиться зарядом с другими устройствами.

Samsung Galaxy S21 FE доступен в четырех цветовых вариантах: графитовом, белом, лавандовом и оливковом
Samsung Galaxy S21 FE доступен в четырех цветовых вариантах: графитовом, белом, лавандовом и оливковом

Цены и версии

Стоимость Samsung Galaxy S21 FE на международном рынке стартует с 699 $ за базовую версию с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной, в то время как модель с 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной стоит 769 $. Помимо этого, на некоторых рынках компания выпустит еще одну модель с 8 Гб оперативной и 128 Гб памяти памяти.

Оставить предварительную заявку на новинку можно здесь.