Samsung Galaxy S21 FE - в сети появились первые рендеры будущего смартфона

просмотров: 783

Изображения гаджета, раскрывающие дизайн передней и задней стороны, а также цветовые варианты, были представлены инсайдером Эваном Блассом.

Ожидается, что 19 августа Samsung проведет мероприятие по запуску своих новых продуктов Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Flip3 и Galaxy S21 FE. А недавняя утечка надежного информатора показала, что Galaxy S21 FE может появиться в качестве преемника прошлогодней линейки Galaxy Note 20. Теперь стали доступны и рендеры Galaxy S21 FE, которые демонстрируют внешний вид будущей новинки.

Samsung Galaxy S21 FE будет оснащен 6,5-дюймовым sAMOLED дисплеем FHD+ с частотой обновления 120 Гц
Samsung Galaxy S21 FE будет оснащен 6,5-дюймовым sAMOLED дисплеем FHD+ с частотой обновления 120 Гц

Как видно из изображений, предстоящая новинка будет доступна, по крайней мере, в четырех цветах: черном, белом, оливково-зеленом и фиолетовом. По утверждению Бласса, несмотря на то, что у S21 FE много общего во внешнем виде с базовыми моделями S21 и S21 Plus, S21 FE более похож на S21 Ultra. Значит ли это, что S21 FE может поставляться с поддержкой S Pen? Здесь следует дождаться новых данных.

Galaxy S21 поставляется с пластиковой задней панелью, что предполагает, что задняя панель Galaxy S21 Fan Edition также может быть изготовлена из того же материала. Вертикальная система тройной камеры видна в левом верхнем углу задней панели телефона. Рядом с блоком камеры видна светодиодная вспышка. Передняя панель Galaxy S21 FE идет с тонкими рамками и вырезом под фронтальную камеру Infinity-O. На правом краю устройства есть регулятор громкости и клавиша питания.

Samsung Galaxy S21 FE может появиться в качестве преемника прошлогодней линейки Galaxy Note 20
Samsung Galaxy S21 FE может появиться в качестве преемника прошлогодней линейки Galaxy Note 20

Что касается технических характеристик, то, по слухам, Samsung Galaxy S21 FE будет оснащен 6,5-дюймовым sAMOLED дисплеем FHD+ с частотой обновления 120 Гц и фронтальной камерой 32 Мп. Задний блок камер будет включать в себя основной 12 Мп модуль с поддержкой OIS, 12 Мп сверхширокоугольный объектив и 12 Мп или 8 Мп телеобъектив. Чип Snapdragon 888 будет работать совместно с 6/8 Гб оперативной памяти и с 128/256 Гб встроенной памяти и, возможно, без поддержки карт microSD.

Устройство будет поставляться с батареей емкостью 4500 мА/ч с быстрой зарядкой мощностью 25 Вт. Ожидается также, что аккумулятор будет поддерживать беспроводную и обратную беспроводную зарядку. Пока же, вы можете приобрести модели Samsung Galaxy S20 FE текущего поколения здесь.