Redmi AirDots 2 - анонсировано следующее поколение популярных беспроводных наушников

просмотров: 1264

Компания Redmi представила следующую версию своих беспроводных наушников Redmi AirDots 2 с улучшенными характеристиками, о чем сообщает Gizmochina.

Предыдущая версия наушников, выпущенная Redmi еще в прошлом году, стала очень популярной - компания продала более 3 миллионов экземпляров. Буквально пару месяцев назад были выпущены Redmi AirDots S с упрощенным подключением. И вот сейчас анонсировано следующее поколение.

Новинка Redmi AirDots 2
Новинка Redmi AirDots 2

Внешне новинка очень похожа на Redmi AirDots S. Наушники идут с 7,2-мм. звуковым драйвером, который, по сообщению производителя, даст мощные низкие частоты, а также мягкий звук в высоких и средних частотах. Redmi AirDots 2 поддерживают функцию шумоподавления Environment Noise Reduction, которая удаляет посторонние окружающие звуки во время звонка или прослушивания музыки.

Но основное отличие новой версии наушников - переход на Bluetooth 5.0 с Bluetooth 4.2, что обеспечит быструю скорость подключения и стабильную передачу и обмен данных между смартфоном и наушниками.

Управление производится постукиваниями. При двойном тапе активируется интеллектуальный голосовой помощник XiaoAI Voice Assistant, с помощью которого можно управлять функциями поиска смартфона, навигацией, съемкой фото и другими.

Redmi AirDots 2: 7,2-мм. звуковой драйвер, соединение через Bluetooth 5.0
Redmi AirDots 2: 7,2-мм. звуковой драйвер, соединение через Bluetooth 5.0

Вес каждого наушника по 4,1 грамма, в комплекте предлагается на выбор три вида амбушюр: маленькие, средние и большие. Емкости батареи хватит на 4 часа постоянной работы, а благодаря зарядному кейсу ее общее время увеличится до 12 часов.

Ожидается, что после завершения этапа краудфандинга стоимость наушников будет стартовать с 14 $, что по текущему курсу составляет около 1 000 рублей.