Lenovo объявила о выходе первого 5G ноутбука в мире

просмотров: 870

Компанией Lenovo анонсирован первый в мире ноутбук с возможностью работы в 5G сетях. Гаджет выйдет под названием Flex 5G и будет доступен к покупке в США с 18 июня как эксклюзивная версия специально для оператора Verizon за 1400$.

Первый ноутбук с поддержкой сетей 5G Lenovo Flex 5G
Первый ноутбук с поддержкой сетей 5G Lenovo Flex 5G

Самое основное

По сообщению The Verge, 5G связь будет обеспечивать модем Qualcomm X55 5G, который используется в таких смартфонах как Samsung Galaxy S20 и Motorola Edge Plus. Это будет его первое использование в лэптопах. Кроме сетей LTE модем будет обеспечивать поддержку частот до 6 ГГц и более быстрого диапазона mmWave. В качестве процессора будет выступать Qualcomm Snapdragon 8cx. Как утверждает Lenovo, он сможет обеспечивать автономный режим работы до 24 часов на одном заряде.

Lenovo Flex 5G в работе
Lenovo Flex 5G в работе

Остальные характеристики

Остальные характеристики ноутбука можно считать стандартными. Это 14" сенсорный IPS дисплей с разрешением 1920 x 1080, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной в виде SSD-диска, два порта USB Type-C, 3,5 мм. аудиоразъем, сканер отпечатков пальцев и ОС Windows 10 Pro.

Lenovo Flex 5G в разложенном состоянии
Lenovo Flex 5G в разложенном состоянии

Ожидается, что новинка немного позднее выйдет под брендом Yoga 5G у оператора EE в Великобритании, Sunrise в Швейцарии и CMCC в Китае.