Ожидается выход Xiaomi Mi A3 и Xiaomi Mi A3 Lite

просмотров: 922

Европейские аналоги новых аппаратов Xiaomi Mi CC9 и Xiaomi Mi CC9e, соответственно Xiaomi Mi A3 и Xiaomi Mi A3 Lite, в скором времени ожидаются на международном рынке. Буквы названия СС расшифровываются как Colorful и Creative - яркий и креативный. 

Линейка смартфонов будет специализироваться на мобильной фотографии, благодаря интеграции новой системы цифровой обработки, способной делать впечатляющие фотографии не только с помощью основной камеры, но и с помощью фронтальной.

Визуально новинка напоминает флагман компании Mi 9 своими минимальными рамками и каплевидным вырезом, а также вертикально расположенной тройной основной камерой. Особенностью является светящийся логотип на задней крышке - надпись Xiaomi будет светиться при входящих звонках и уведомлениях, а также пульсировать в такт проигрываемой музыке.

Смартфон будет оснащен AMOLED дисплеем 6.39″ с разрешением FHD+ 2340 × 1080, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. Емкость аккумулятора составит 4030 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. через порт Type-C. Есть 3.5 мм аудиоразъем, поддержка Hi-Res Audio, NFC модуль и сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран.

Камер четыре – одинарная 32 Мп фронталка и тройная основная камера на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Главный модуль представлен топовым сенсором Sony IMX586 с оптикой f/1.79, вторая широкоугольная с углом обзора 118 градусов и вспомогательный датчик глубины. Поддерживается запись видео в разрешении 4К с частотой 30 кадров в секунду.