Новый огромный 8К-телевизор Xiaomi сможет работать с 5G сетями

просмотров: 959

Первая информация о подготовке Xiaomi к выпуску нового смарт-телевизора с поддержкой формата 8К появилась еще в конце августа. Очередная порция новостей не заставила себя долго ждать.

Новая модель телевизора Xiaomi будет иметь поддержку сетей 5G и формат 8K
Новая модель телевизора Xiaomi будет иметь поддержку сетей 5G и формат 8K

Стало известно, что устройство будет иметь дисплей с размером диагонали в 82", разрешением 7680 × 4320 пикселей (это в 16 раз больше разрешения Full HD и 4 раза больше разрешения 4К) и получит номерное обозначение L82M6-8K. Предполагается, что матрица будет создана по технологии OLED, а их производством займется компания LG.

Но основной заявленной особенностью новинки станет поддержка сетей пятого поколения 5G. В итоге флагманская ТВ-панель сможет получать контент в качественном разрешении посредством современной мобильной сети.

Помимо этого, устройство будет оснащено премиальной аудиосистемой, а также такими беспроводными интерфейсами как Wi-Fi и Bluetooth. Можно сделать предположение, что стоить данная модель будет не дешево, учитывая ее возможности. Точная цена телевизора пока неизвестна, но ориентировочная стоимость должна быть меньше по сравнению с прозрачной панелью Xiaomi Mi TV Lux OLED Transparent Edition, стоимость которой немного более 7 200 $.

Xiaomi Mi TV Lux OLED Transparent Edition
Xiaomi Mi TV Lux OLED Transparent Edition

Презентация нового телевизора должна пройти в ближайшее время. Скорее всего, устройство представят вместе с флагманскими смартфонами Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro.