Microsoft отпразднует 20-летие Xbox выпуском контроллера с полупрозрачным корпусом

просмотров: 710

Microsoft, в честь празднования 20-летия своей популярной игровой консоли, платформы Xbox, в начале этой недели анонсировала выпуск нового игрового контроллера, который имеет классическую цветовую гамму Xbox зеленого цвета и полупрозрачный корпус.

Microsoft в честь 20-летия Xbox выпустил контроллер с полупрозрачным корпусом
Microsoft в честь 20-летия Xbox выпустил контроллер с полупрозрачным корпусом

По словам менеджера по маркетингу продуктов Xbox Джессики Цудзикава (Jessica Tsujikawa), новый контроллер оснащен прозрачной оболочкой, идея для которой была взята с оригинального комплекта отладки Xbox, в котором был прозрачный зеленый корпус. В итоге, специальную версию беспроводного контроллера Xbox планируется выпустить 15 ноября. Говоря о его дизайне, корпус на лицевой стороне контроллера имеет полупрозрачный дизайн в черных тонах, что позволит пользователям заглядывать внутрь внутреннего оборудования контроллера.

Примечательно, что Microsoft также позволяет пользователям разблокировать динамический фон юбилейного Xbox серии X, подключив контроллер к консоли. Стоимость нового Xbox X Special Edition составляет 69,99 $, что примерно на 10 долларов выше цены стандартного контроллера Xbox. Новый гаджет совместим как с Xbox One, так и с консолями Xbox серии X и серии S, а также с другими устройствами Windows, Android и iOS.

Полупрозрачный дизайн в черных тонах позволяет пользователям заглядывать внутрь внутреннего оборудования контроллера
Полупрозрачный дизайн в черных тонах позволяет пользователям заглядывать внутрь внутреннего оборудования контроллера

Помимо нового устройства, компания также выпустила и новую стереогарнитуру Xbox 20th Anniversary Special Edition. Эта игровая гарнитура имеет такие же ярко-зеленые тона и полупрозрачную черную оболочку. Она также имеет цену 69,99 $ и будет представлена 15 ноября. Еще одним продуктом, выпускаемым с этими двумя игровыми периферийными устройствами, являются новые кроссовки, изготовленные на заказ в сотрудничестве с Adidas.