Линейка Xiaomi Mi Pad 5 получила сертификат EEC и скоро будет выпущена в России

просмотров: 722

Xiaomi работает над своими планшетными устройствами следующего поколения и, скорее всего, будет выпущена как серия Mi Pad 5.

Теперь, в преддверии запуска, устройство было сертифицировано ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия), под кодовым номером 21051182G, намекая на свое скорое появление. Сертификация показывает, что гаджет будет работать под управлением операционной системы MIUI "из коробки". Основываясь на предыдущем заявлении Сюй Цзеюня из Xiaomi Group, это будет специальная версия MIUI, оптимизированная для планшетов.

Сертификация Xiaomi Mi Pad 5 EEC
Сертификация Xiaomi Mi Pad 5 EEC

Скорее всего, эта версия MIUI предложит несколько новых функций, направленных на улучшение пользовательского опыта, включая такие, как совместная работа с несколькими экранами. Однако, чтобы точно знать, что компания решила предложить, нам придется дождаться официального запуска.

Основываясь на доступных утечках к этому моменту, серия Mi Pad 5 будет поставляться с ЖК-или OLED-экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей, а также поддержкой частоты обновления 120 Гц и частоты дискретизации 240 Гц. Также сообщается, что планшеты получат поддержку многоуровневого сенсорного управления и технологию In-Cell, которая может обеспечить плавные эффекты отображения и позволит уменьшить толщину гаджета.

Предполагаемый рендеринг Xiaomi Mi Pad 5
Предполагаемый рендеринг Xiaomi Mi Pad 5

Pro-вариант устройства, скорее всего, будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 870 с поддержкой сетей 5G и оснащаться, по слухам, двухэлементной батареей емкостью 4260 мА/ч, что даст в итоге аккумулятор емкостью 8720 мА/ч. Стандартная версия получит MediaTek Dimensity 1200 также с поддержкой 5G. Ожидается, что оба устройства будут иметь боковой датчик отпечатков пальцев для обеспечения безопасности.