Анонсирован Poco M4 Pro 5G на процессоре MediaTek Dimensity 810 и быстрой зарядкой Pro 33 Вт

просмотров: 601

Смартфон Poco M4 Pro 5G является последним устройством бренда, которое было выпущено в этом году, и оно не дает поводов для разочарования. Устройство имеет поразительное сходство с недавно представленным Redmi Note 11 с точки зрения дизайна, хотя технические характеристики несколько отличаются.

Смартфон Poco M4 Pro 5G доступен в трех цветах: Power Black (Черный), Cool Blue (Голубой) и Poco Yellow (Желтый фирменный от Poco)
Смартфон Poco M4 Pro 5G доступен в трех цветах: Power Black (Черный), Cool Blue (Голубой) и Poco Yellow (Желтый фирменный от Poco)

Характеристики Poco M4 Pro 5G

Эта модель является преемником модели Poco M3 Pro 5G, которая была выпущена несколько месяцев назад и стала самой продаваемой моделью в нескольких странах Европы. Новинка имеет улучшенную производительность, благодаря наличию восьмиядерного процессора MediaTek Dimensity 810, построенного на 6-нм процессе флагманского уровня. Чипсет также включает графический процессор Mali-G57. Процессор работает в паре с 4 Гб/6 Гб оперативной памяти, в то время как объем встроенной памяти составляет 64 Гб/128 Гб.

Poco M4 Pro 5G оснащен 6,6" дисплеем FHD+ с частотой дискретизации 240 Гц и поддержкой частоты обновления 90 Гц. Дисплей поддерживает отображение широкой цветовой гаммы DCI-P3, придающей цветопередаче яркость. Что касается батареи, то устройство получило емкий аккумулятор 5000 мА/ч, который обеспечивает до 2 дней автономной работы. Батарея поддерживает технологию быстрой зарядки 33 Вт, которую компания называет Pro и использует технологию зарядки MMT. Это означает, что аккумулятор заряжается двумя электрическими токами вместо одного, тем самым ускоряя зарядку и избегая перегрева. Для полной зарядки батареи от нуля до 100% требуется всего 59 минут.

Poco M4 Pro 5G получил 6,6" дисплей FHD+ и процессор MediaTek Dimensity 810
Poco M4 Pro 5G получил 6,6" дисплей FHD+ и процессор MediaTek Dimensity 810

Что касается фотовозможностей, то набор камер Poco M4 Pro 5G состоит из 50-мегапиксельной основной камеры и сверхширокоугольного объектива 8 Мп. Селфи-камера 16 Мп размещена в небольшом отверстии вверху дисплея. Устройство также получило два динамика, 3,5 мм аудиоразъем, ИК-датчик, линейный двигатель и модуль NFC. Сканер отпечатков пальцев расположен в кнопке включения. Работает смартфон на последней версии MIUI 12.5 для Poco, которая, как утверждается, обеспечивает снижение загрузки процессора на 22% и энергопотребления на 15%.

Стоимость

Poco M4 Pro 5G поставляется в следующих цветовых вариантах: Power Black (Черный), Cool Blue (Голубой) и Poco Yellow (Желтый фирменный от Poco). На глобальном рынке цена стартует от 199 евро за версию 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Стоимость версии с 6 Гб/128 Гб памяти составит ориентировочно 219 евро. Ожидаем поступление новинки в наш интернет-магазин в ближайшее время.