Анонс нового смартфона Poco M4 Pro 5G планируется на 9 ноября

просмотров: 708

Информация о предстоящем смартфоне Poco M4 Pro 5G, о котором мы писали ранее, несколько раз попадала в сеть интернет, поскольку компания готовится выпустить его в качестве преемника Poco M3 Pro 5G, представленного в мае этого года.

28 октября компания подтвердила, что предстоящий смартфон Poco M4 Pro 5G будет официально представлен 9 ноября. Как видно из рекламного тизера, слоганом новинки является "Включите свое удовольствие", но, на данный момент, бренд пока не раскрыл ничего другого, например, спецификации или функции, связанные с новым устройством. Но мы ожидаем, что Poco будет подбрасывать определенную информацию по мере приближения к дате анонса.

Анонс новинки Poco M4 Pro 5G назначен на 9 ноября
Анонс новинки Poco M4 Pro 5G назначен на 9 ноября

Телефон был недавно замечен на Geekbench с номером модели "21091116AC", где "C" означает, что устройство является китайским вариантом. Данные показали, что устройство будет работать на MT6833P, что, вероятно, является чипсетом MediaTek Dimensity 810. Однако в некоторых отчетах указывается, что это процессор Dimensity 700. Кроме того, смартфон будет иметь 8 Гб оперативной памяти, но ожидается еще несколько других вариантов.

В разделе программного обеспечения было подтверждено, что телефон будет работать под управлением операционной системы Android 11 "из коробки" с собственной оболочкой MIUI Poco Launcher. Устройство, помимо стандартной поддержки GSM, WCDMA, LTE, Wi-Fi 5 ГГц, Bluetooth, NFC, GNSS и FM, будет оснащено подключением 5G NR. В предыдущих отчетах указывалось, что аккумулятор смартфона будет поставляться с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Также есть предположение, что Poco M4 Pro 5G будет ребрендированной версией смартфона Redmi Note 11.

Пока же текущие модели Poco M3 Pro вы можете приобрести здесь.