Анонсирован новый бюджетный процессор Qualcomm Snapdragon 215

просмотров: 1130

Компания Qualcomm анонсировала новый процессор Qualcomm Snapdragon 215, который планируется использовать в бюджетных смартфонах и обеспечить их современными функциями: экранами с "вытянутым" соотношением сторон, двумя камерами, звонкам по LTE и другими фишками, присущими более дорогому сегменту.

Благодаря 64-разрядной архитектуре Snapdragon 215 работает на 50% быстрее предшественника, а в связке с Adreno 308 производительность графической подсистемы выросла на 28%. Ускорение будет особенно заметно при навигации по пользовательскому интерфейсу и открытии/закрытии приложений.

Максимально поддерживаемое новым процессором разрешение экрана - это HD+, 1560 х 720 пкс., соотношение сторон - 19,9:9. Новинка стала первым чипом из 200-й серии, обладающим двумя процессорами обработки изображений (ISP), что позволит улучшить качество фотопортретов и способен делать 13 Мп снимки и видео в разрешении до 1080p.

Snapdragon 215 также увеличит жизнь и батарее. Это позволит цифровому сигнальному процессору Hexagon (DSP) в бюджетных смартфонах непрерывно воспроизводить музыку на протяжении пяти суток. Это же касается и таких приложений как онлайн-карты.

Также Snapdragon 215 позволит недорогим моделям расплачиваться бесконтактным способом с помощью NFC. В них можно будет установить до двух SIM-карт, каждая из которых поддерживает функцию передачи голосовых данных по сотовой сети (VoLTE) и максимальной скоростью скачивания 150 Мбит/c. Предельная скорость загрузки по Wi-Fi (802.11ac) составит 433 Мбит/c.