Xiaomi Qin 2 - интересный смартфон с вытянутым экраном

просмотров: 1400

Краудфандинговый бренд Qin, входящий в состав Xiaomi, заявил новую модель смартфона под названием Qin 2 с некоторыми оригинальными решениями и особенностями.

Гаджет имеет 5,05" дисплей с разрешением 1440 х 576 пикселей и оригинальное соотношение сторон экрана 22,5:9, в результате чего экран получился вытянутым. За управление отвечает операционная система Android 9.0 Pie (Go Edition), оптимизированная для работы с бюджетными устройствами. Фронтальная камера отсутствует, за фотосъёмку отвечает тыльный 5 Мп модуль.

В основе лежит процессор Spreadtrum SC9832E с 1 Гб оперативной памяти, ёмкость встроенной памяти без возможности расширения составляет 32 Гб. Емкость батареи составляет 2100 мА/ч. Предусмотрен разъём USB Type-C, а также ИК-порт для управления домашней техникой. Для вызова голосового ассистента Xiao AI на корпусе присутствует отдельная кнопка. Размеры составляют 132,6 х 55,4 х 8,6 мм.

За связь отвечает 4G-модем и модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2. В первую очередь устройство может быть интересно учащимся, так как позиционируется как смартфон для студентов: из коробки в аппарат уже установлены приложения для учёбы и функция родительского контроля.