Xiaomi представлен умный унитаз

просмотров: 1397

Компания Xiaomi представила умный унитаз. Новинка интегрирована в экосистему Mi Home, что предусматривает управление со смартфона по сети через приложение.

Устройство выполнено из керамики, отличается очень простым дизайном и не предусматривает сливного бачка. Для самоочистки используется система с подачей воды под давлением, которая регулирует количество используемой жидкости автоматически, а также моющее средство, уничтожающее до 99% микробов. Это позволяет сократить расход воды по сравнению с обычными моделями примерно вдвое. Помимо стандартной функции есть еще функция биде с регулируемым напором и температурой.

Сливной кран изготовлен из антибактериального пластика ABS и имеет регулировку напора воды. Кроме того входящая в комплект крышка имеет трехступенчатый подогрев, которым можно управлять со смартфона. Помимо управления со смартфона унитазом можно управлять и с внешнего блока управления, который крепится на стену. Стоит умный унитаз Xiaomi 2899 юаней, что примерно равно 26 000 руб. по текущему курсу.