В Европе представлен планшет Realme Pad с дисплеем 10,4" и процессором MediaTek Helio G80

просмотров: 618

Пару месяцев назад Realme представила на рынке свой первый планшет, получивший название Realme Pad. Он предлагал отличные технические характеристики по доступной цене, но был ограничен только индийским рынком. Теперь Realme Pad официально вышел и на европейские рынки. Мы ранее писали о таких планах компании.

Планшет Realme Pad представлен на европейском рынке
Планшет Realme Pad представлен на европейском рынке

Если сравнить цены на европейские модели с индийскими версиями, то можно сказать, что планшет немного дороже на европейских рынках. В Индии Realme Pad продается по более низкой цене, примерно за 188 $. Но стоит отметить, что это базовый вариант - 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, в то время как европейская модель имеет 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной, и ее цена составляет 260 €, что около 294 $. Тем не менее, аналогичный индийский вариант конфигурации памяти, но с Wi-Fi + LTE, стоит около 242 $, что опять же немного дешевле первоначальной цены на данную версию в Европе, к тому же в указанной модели есть только Wi-Fi.

Планшет Realme Pad выполнен в металлическом корпусе с 10,4-дюймовым LCD-дисплеем. Экран имеет разрешение 2000 x 1200 пикселей и яркость 360 нит. Он поставляется с такими функциями, как режим чтения, ночной режим, темный режим и режим солнечного света. Он оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной тыловой камерой. Толщина устройства составляет 6,9 мм, а вес 440 гр.

Базовая европейская версия Realme Pad получила 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной
Базовая европейская версия Realme Pad получила 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной

Гаджет работает на базе процессора MediaTek Helio G80 в паре с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Хранилище может быть расширено с помощью слота для карт microSD объемом до 1 Тб. Планшет оснащен аккумулятором емкостью 7100 мА/ч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Имеет на борту 4 динамика с поддержкой Dolby Atmos, а работает на интерфейсе Realme для планшетов Pad на базе ОС Android 11.