Серия Xiaomi Redmi Note 12 может быть запущена во 2 квартале 2022 года с высокопроизводительными процессорами MediaTek

просмотров: 530

Очередная серия Redmi Note 12 может дебютировать уже в апреле или мае этого года и будет оснащена высокопроизводительным процессором от MediaTek, сообщает ресурс Digital Chat Station в своем посте на Weibo.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G поддерживает быструю зарядку 120 Вт
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G поддерживает быструю зарядку 120 Вт

Информатор также указал, что пока нет точных данных от том является ли экран предстоящей серии ЖК-дисплеем или OLED, замечено, что отверстие для селфи-камеры будет располагаться по центру. Ранее Лу Вейбинг (Lu Weibing), президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi, заявил, что серия Redmi Note будет обновляться каждые шесть месяцев, заменяя годовой цикл. Телефонам, выпущенным под данной серией, будут уделять особое внимание производительности.

Некоторые пользователи Weibo предположили, что высокопроизводительный процессор MediaTek, о котором идет речь, возможно будет либо Dimensity 8000, либо Dimensity 1300, о котором пока только идут разговоры. Оба они действительно довольно мощные и определенно являются "высокопроизводительными" предложениями — но все-таки не такими быстрыми, как флагманский чип Dimensity 9000.

Новая серия Xiaomi Redmi Note 12 будет оснащаться, возможно, процессорами MediaTek Dimensity 8000 либо Dimensity 1300
Новая серия Xiaomi Redmi Note 12 будет оснащаться, возможно, процессорами MediaTek Dimensity 8000 либо Dimensity 1300

Хотя на данный момент почти ничего не известно о предстоящей серии Xiaomi Redmi Note 12, вероятно в ближайшее время мы увидим больше утечек о ее технических параметрах в преддверии запуска, который намечен на второй квартал этого года. К примеру, Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт, в то время как Xiaomi Redmi Note 11 Pro 67 Вт, так что мы должны увидеть аналогичные скорости, а возможно больше, и в серии Redmi Note 12.