Серия Redmi Note 11 получит дисплей Samsung AMOLED с высокой частотой обновления и узкими рамками

просмотров: 611

Xiaomi, перед анонсом своей линейки Redmi Note 11, о предполагаемых характеристиках которой мы писали ранее, предоставила новые данные о предстоящей серии. На этот раз компания раскрыла некоторые ключевые особенности, касающиеся дисплея будущих смартфонов, который представляет собой панель AMOLED.

В своем официальном аккаунте Weibo компания сообщила, что панель AMOLED поможет сделать устройство еще легче и тоньше. Кроме того, отверстие для селфи-камеры в дисплее будет довольно мало, в то же самое время рамки вокруг экрана будут также незначительны. Размер отверстия составит всего 2,96 мм, тогда как толщина рамок - 1,75 мм. Панель будет обеспечивать высокую частоту обновления 120 Гц, а также частоту дискретизации сенсорного экрана 360 Гц и широкую цветовую гамму DCI P3.

Redmi Note 11 Pro получит панель AMOLED с частотой обновления экрана 120 Гц
Redmi Note 11 Pro получит панель AMOLED с частотой обновления экрана 120 Гц

В то время как китайский бренд предоставил информацию о дисплее новинки, другой сетевой информатор также поделился дополнительными подробностями. По его сведениям, новая панель AMOLED будет произведена Samsung. К тому же, по его словам, панель от данного производителя стоит недорого, что также должно помочь снизить стоимость телефона. На данный момент подтверждено, что экран AMOLED с частотой 120 Гц получит более продвинутая версия Redmi Note 11 Pro, в то время базовый вариант, как ожидается, по-прежнему будет поставляться с ЖК-панелью.