Samsung может насовсем отказаться от своей флагманской линейки Galaxy Note

просмотров: 901

Вероятно, уже со следующего года Samsung откажется от своей флагманской линейки Galaxy Note - ее могут объединить с другой серией S.

Об этом можно сделать заключение, прочитав сообщение в личном Твиттере известного инсайдера Макса Вайнбаха. По его информации, список планируемых к выпуску флагманов Samsung на следующий 2021 год состоит из следующих моделей. Как видно из списка, в нем отсутствуют модели линейки Note:

Galaxy S21
Galaxy S21+
Galaxy S21 Ultra
Galaxy S21 FE
Galaxy Z Fold 3
Galaxy Z Flip 3
Galaxy Z Fold FE

К тому же три из этих девайсов, по утверждению инсайдера, получат поддержку стилуса S Pen, что может являться дополнительным фактором для прекращения выпуска серии Note, так как эти модели в большинстве случаев дублирую многие характеристики смартфонов Galaxy S.

Samsung может отказаться от своей флагманской линейки Galaxy Note - ее могут объединить с серией S
Samsung может отказаться от своей флагманской линейки Galaxy Note - ее могут объединить с серией S

Также, согласно ранее полученной информации, следующий флагман, модель Samsung Galaxy S21 Ultra, получит возможность поддержки стилуса, который, в свою очередь, скорее всего можно будет приобрести отдельно. Помимо этого, вышеуказанная поддержка будет возможна и у моделей серии со складным дисплеем: Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Fold FE.

Samsung Galaxy S21 Ultra получит поддержку стилуса S Pen
Samsung Galaxy S21 Ultra получит поддержку стилуса S Pen

Поэтому, с большой долей вероятности можно утверждать, что бюджетный флагман с поддержкой стилуса Galaxy Note 20 FE, анонс которого готовит Samsung, станет последней моделью в этой линейке.