Samsung анонсировала новый бюджетный смартфон с водозащитой

просмотров: 1035

Как сообщает GSMArena, компания Samsung анонсировала недорогой смартфон Galaxy A41 с тройной камерой и влагозащищенным корпусом. 

Новинка имеет 6,1" Super AMOLED дисплей с разрешением FHD+ и каплевидным вырезом, в котором располагается 25 Мп селфи-камера, а датчик отпечатков пальцев находится на задней панели.

На задней панели расположен тройной вертикальный блок камер: основная 48 Мп, широкоугольная 8 Мп для пейзажей и датчик глубины для портретов 5 Мп.

В Galaxy A41 установлен процессор среднего уровня Mediatek Helio P65, объем оперативной памяти составляет 4 ГБ и 64 ГБ встроенной. Емкость батареи 3500 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. За операционную систему будет отвечать Android 10 с фирменной оболочкой Samsung One UI 2.0.

Что же касается пыле- и влагозащиты, то смартфон обеспечит ее по стандарту IP68 - это позволяет погружать гаджет в воду на глубину до 1,5 метра и удерживать его там до получаса.

Выход Galaxy A41 в Японии назначен на июнь. Доступны будут черный, синий и белый цвет корпуса. Дата выпуска на международный рынок будет известна позднее. Ориентировочная цена, предварительно, составит около 15 500 руб.