Redmi заявила о подготовке к выходу своего первого игрового смартфона

просмотров: 781

13 апреля компания Redmi официально объявила о выходе на рынок своих игровых телефонов и в конце месяца выпустит первый смартфон этой серии.

Лу Вейбинг, президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi, объяснил, почему Redmi хочет выпускать игровые телефоны. Он сказал, что 70% пользователей Redmi - молодые люди, которые проводят значительную часть времени в играх. Поэтому Redmi решила официально выйти в сферу игрового киберспорта.

Redmi готовит к выходу свой игровой смартфон
Redmi готовит к выходу свой игровой смартфон

Благодаря этому многие менеджеры по продуктам и инженеры бренда, любящие игры, приняли активное участие в создании первого флагмана Redmi в области киберспорта. Лу Вейбинг также отметил, что игровой телефон это новый вызов для Redmi. При этом компания собирается предоставить пользователю максимально выгодное соотношение цены и качества, производительности и профессиональных игровых возможностей.

На игровом смартфоне Redmi будет установлен процессор MediaTek Dimensity 1200
На игровом смартфоне Redmi будет установлен процессор MediaTek Dimensity 1200

Сообщается, что игровой телефон будет оснащен флагманским процессором Dimensity 1200, который производится по 6-нм техпроцессу TSMC. По сравнению с предыдущим поколением Dimensity 1000+, производительность увеличилась на 22%. Процессор содержит 1 быстрое ядро Cortex-A78 с частотой 3,0 ГГц, 3 ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц и 4 ядра Cortex-A55, работающих на частоте 2,0 Ггц. За графику отвечает видеочип Mali-G77 MC9.

Ожидается также, что ёмкость батареи смартфона может составить более 4500 мА/ч, но что касается мощности ее быстрой зарядки, то информации касательно этого пока нет.