Представлен миниатюрный и легкий облачный компьютер ZTE Taichi W100D размером с мышь и весом в десятки граммов

просмотров: 552

Компания ZTE анонсировала новый мини-ПК, достаточно маленький и легкий, чтобы поместиться в кармане, под названием Taichi Cloud Computer W100D. Компьютер весит всего 55 г, что делает его намного легче, чем обычный смартфон. Хотя подробности и не были предоставлены, устройство, по-видимому, будет работать исключительно в облаке через простое подключение.

Представлен облачный мини-ПК ZTE Taichi W100D размером с мышь и весом 55 грамм
Представлен облачный мини-ПК ZTE Taichi W100D размером с мышь и весом 55 грамм

То, что он подразумевает работу в облаке, означает, что его энергопотребление чрезвычайно низкое, что, в свою очередь, означает, что он очень экологичен. Общий размер ПК невелик, именно по этой причине он довольно прост в использовании, чрезвычайно экономичен и прекрасно подходит для легких сценариев использования, таких как образование и офисная работа. Питается мини-ПК ZTE через порт USB Type-C, а все данные хранятся в защищенном центре обработки данных для обеспечения информационной безопасности.

Единственной проблемой облачного подключения является задержка, но ZTE утверждает, что пропускная способность постоянно поддерживается в диапазоне 100 Кбит/сек - 20 Мбит/сек, что поможет обеспечить отличный пользовательский опыт. ПК также использует новую технологию под названием "low-code high-definition", которая гарантирует оптимальное взаимодействие даже в сетях низкого качества.

ZTE Taichi W100D прекрасно подходит для легких сценариев использования, таких как образование и офисная работа
ZTE Taichi W100D прекрасно подходит для легких сценариев использования, таких как образование и офисная работа

Облачный компьютер ZTE Taichi W100D является неким аналогом предложения от Ningmei, суббренда Xiaomi. Хотя это и не облачный компьютер, но он ориентирован на аналогичный рынок, благодаря своим чрезвычайно компактным размерам.