Технические характеристики Poco F4 GT и качественные рендеры появились в сети перед завтрашним выходом

просмотров: 650

Планируется, что Poco F4 GT официально поступит на мировые рынки уже завтра, 26 апреля. Новый отчет от ресурса Winfuture.de раскрыл основные технические характеристики устройства. Кроме того, в отчете представлены цветовые варианты новинки и рендеры в высоком разрешении.

Poco F4 GT официально будет представлен уже завтра, 26 апреля. Рендер с ресурса PassionateGeekz
Poco F4 GT официально будет представлен уже завтра, 26 апреля. Рендер с ресурса PassionateGeekz

Poco F4 GT будет оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем FHD+ с частотой обновления 120 Гц, который защищен стеклом Gorilla Glass Victus. Смартфон, ориентированный на игры, получит чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. На корпусе будут расположены дополнительные механические кнопки-качели для геймеров. Устройство будет поставляться с 8 Гб оперативной памяти LPDDR5 и 128 Гб/256 Гб встроенной памяти UFS 3.1. Пока неясно, будет ли компания анонсировать вариант устройства с 12 Гб оперативной памяти, слухи о котором были ранее.

Аккумулятор получит объем 4700 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Гаджет будет загружаться на ОС Android 12 с фирменной оболочкой MIUI 13. Сканер отпечатков пальцев расположится в кнопке питания. Как видно на рендерах, устройство будет представлено в трех цветах: Stealth Black, Knight Silver и Cyber Yellow.

Новый смартфон Poco F4 GT будет представлен в трех цветах: Stealth Black, Knight Silver и Cyber Yellow
Новый смартфон Poco F4 GT будет представлен в трех цветах: Stealth Black, Knight Silver и Cyber Yellow

Основная тыловая камера Poco F4 GT - это 64-мегапиксельный датчик Sony IMX686. В отчете ничего не упоминается о дополнительных камерах устройства. Учитывая, что это ребрендинговая версия Redmi K50G, которая доступна исключительно в Китае, она будет оснащена 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 2-мегапиксельной макрокамерой. В то время как Redmi K50G получил 20-мегапиксельную фронтальную камеру, в отчете утверждается, что Poco F4 GT будет оснащена 16-мегапиксельной камерой для селфи.

Помимо смартфона, Poco также анонсирует и два других своих продукта. Первый из них - это первые умные часы бренда, названные POCO Watch, а второй - беспроводные наушники Poco Buds Pro Genshin Impact Edition TWS. В настоящее время нет никакой информации о ценах на эти устройства. Отслеживать поступление Poco F4 GT или сделать предварительную заявку вы можете здесь.