Новый Redmi Note 10 - качественные изображения и характеристики

просмотров: 1050

В сети появились рендеры предстоящей новинки Redmi Note 10, выход которой ожидается в сентябре. Также стали известны и некоторые характеристики потенциального хита.

На изображении, которое подтверждает индийский сетевой информатор Мукул Шарма, видна передняя и задняя панель смартфона. Как видно, селфи-камера врезана в экран и располагается слева. На задней панели представлен тройной блок камер с надписью 48 Мп. По аналогии с предыдущим поколением устройства сканер отпечатков пальцев, скорее всего, будет встроен в кнопку включения.

Предстоящая новинка Redmi Note 10
Предстоящая новинка Redmi Note 10

Предварительные характеристики устройства таковы: основная камера будет представлена 48 Мп модулем, 12 Мп ультраширокоугольной камерой и 8 Мп телеобъективом. Разрешение фронтальной камеры, возможно, составит 12 Мп. 6,57" дисплей с IPS LCD матрицей и разрешением FullHD+ будет поддерживать частоту 120 Гц.

Redmi Note 10 - тройной блок камер
Redmi Note 10 - тройной блок камер

Что касается процессора, то скорее всего это будет однокристальная платформа MediaTel Dimensity 820 с поддержкой сетей 5G, модулем NFC и объемом оперативной памяти 8 ГБ. Емкость аккумулятора составит 4420 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки 22,5 Вт. Также останется и аудиоразъем 3,5 мм. Работать новинка будет на фирменной оболочке MIUI 12. Также, по обычаю, в линейке Redmi Note 10 предполагается наличие стандартной и Про-версии.