На следующей неделе ожидается выход смартфона Redmi Y3, который подойдет тем кто любит делать селфи и предпочитает автономные гаджеты

просмотров: 744

Из достоверной информации, что получена на текущий момент времени, известно о том, что гаджет получит 32 МП фронтальный камерный модуль с датчиком S5KGD1 от Samsung. Представители компании подчеркивают, что "Y" означает "Young" (молодой). Так же известно, что линейка Redmi Y планировалась как реализация селфи решений для любителей данного вида съемки. Селфи камера, реализованная в ожидаемой новинке, направлена на привлечение молодых ценителей селфи. Redmi Y3 представят на суд общественности 24 апреля. И скорее всего это произойдёт в Индии, что означает старт продаж именно там.

Фронтальная камера не единственное достоинство грядущей новинки, Redmi Y3 сможет похвастаться достойной автономностью. Мощность аккумулятора гаджета составляет 4000 мАч. Этими данными поделились сотрудники бренда, ответственные за поступление официальных новостей на корпоративной странице в Twitter.  По полученной информации от компании  предположить и оценить дизайн устройства проблематично.

В связи с тем, что Y3 считается бюджетным, ожидаемая стоимость гаджета приблизительно равна 150$.

Напомним, что предыдущая модель Y2 имела следующие характеристики:

Чип на 8 ядер - Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625

Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53.

Графический процессор Adreno 506.

Флеш-память 32/64 GB.

ОЗУ 3/4 GB.