На Geekbench появился глобальный вариант Redmi K40S - он может быть выпущен как Poco F4

просмотров: 793

На прошлой неделе в Китае Redmi представили свою новую серию Redmi K50. Наряду с новинкой бренд также анонсировал и смартфон Redmi K40S. Это самый доступный телефон, показанный на мероприятии. Глобальный вариант этого смартфона теперь появился на Geekbench.

На Geekbench появился глобальный вариант Redmi K40S
На Geekbench появился глобальный вариант Redmi K40S

Redmi K40S, выпущенный в Китае, имеет кодовое название "Munch" и номер модели 22021211RC. Глобальная версия этого телефона с номером модели 22021211RG была замечена на Geekbench менее чем через неделю после презентации оригинала. Это не первый раз, когда мы слышим о глобальном варианте Redmi K40S (ранее известном как Redmi K50). Устройство уже было сертифицировано другими агентствами ранее. Есть также и индийский вариант с номером модели 22021211RI.

Согласно данным сертификации, смартфон будет выпущен под брендом Poco за пределами Китая. По слухам, он будет представлен под названием Poco F4, а также сохранит то же название и для Индии. Говоря о технических характеристиках, он, скорее всего, будет иметь тот же набор функций, что и Redmi K40S. Однако, вероятно, могут быть некоторые различия в дизайне задней панели.

По слухам, Redmi K40S будет представлен на глобальном рынке под названием Poco F4
По слухам, Redmi K40S будет представлен на глобальном рынке под названием Poco F4

Таким образом, можно ожидать, что предстоящий Poco F4 будет оснащен 6,67-дюймовым AMOLED дисплеем FHD+ 120 Гц, процессором Qualcomm Snapdragon 870, оперативной памятью LPDDR5, хранилищем UFS 3.1, тройной камерой, состоящей из 48 Мп широкоугольного модуля с OIS + 8 Мп сверхширокоугольного + 2 Мп макромодуля, а также 20 Мп селфи камерой. Будут два стереодинамика, датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, а также аккумулятор емкостью 4500 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки 67 Вт. Работать устройство будет на базе Android 12 с MIUI 13.

Но, как бы то ни было, на данный момент в Poco пока еще официально не сообщили о появлении новой модели Poco F4.