Micron представила самую вместительную в мире карту microSD с объемом памяти 1,5 Тб

просмотров: 671

В те времена, когда смартфоны только еще набирали популярность, все еще было время, когда объем карт памяти измерялся мегабайтами, а в лучшем случае гигабайтами. На современном рынке же этот показатель уже преодолел отметку в терабайт, но, похоже, компания Micron намерена раздвинуть эту границу еще дальше.

Карта microSD Micron i400 объемом 1,5 Тб
Карта microSD Micron i400 объемом 1,5 Тб

Бренд Micron только что анонсировал самую большую в мире карту памяти microSD, которая имеет колоссальный объем памяти в 1,5 Тб. Это стало возможным благодаря новой фирменной карте памяти microSD i400, максимальная емкость которой составляет до 1,5 Тб, что является огромным дополнительным объемом хранилища для электронных устройств, поддерживающих расширение памяти через слот для карт microSD.

Хотя, к сожалению, большинство современных смартфонов пока не поддерживают эту технологию, все же существует ряд других устройств. Micron удалось достичь рекордной производительности, используя 176-слойную технологию 3D NAND, которая также используется в твердотельных накопителях. Другими словами, это в основном означает, что ячейки памяти укладываются друг на друга в виде 3D-узора.

Карта microSD Micron i400 также предлагается в различных объемах хранения
Карта microSD Micron i400 также предлагается в различных объемах хранения

Однако это также означает, что новая карта памяти, скорее всего, вначале продаж будет иметь довольно высокую цену, что обычно характерно для большинства новых технологий, которые бьют рекорды. Но это также означает, что модели карт предыдущего поколения объемом 1 Тб вскоре также станут более доступными.